Home Page

Voix de préférences - Commune: Grez-Doiceau

Utilisez la fonction "Chercher" de votre navigateur (Ctrl+F pour Internet Explorer) pour retrouver les résultats d'un candidat.
Légende
O = ordre : ordre de présentation sur la liste

Nom du candidat Parti Voix Elu O
1 de COSTER-BAUCHAU Sybille L.BOURGMESTRE 1.525 oui 1
2 CLABOTS Alain EQUIPE 1.291 oui 1
3 PIROT Victor EQUIPE 930 oui 23
4 VANBEVER Valérie EQUIPE 561 oui 2
5 TOLLET Pascal EQUIPE 519 oui 3
6 BARBIER Pierre I.COM 493 oui 1
7 JONCKERS Michel L.BOURGMESTRE 365 oui 2
8 OLBRECHTS-VAN ZEEBROECK Sarah L.BOURGMESTRE 353 oui 5
9 GOERGEN Pascal L.BOURGMESTRE 345 oui 4
10 COISMAN Luc L.BOURGMESTRE 336 oui 19
11 BRUMAGNE Josiane EQUIPE 313 oui 4
12 GODEFROID-HOSSELET Geneviève L.BOURGMESTRE 312 oui 3
13 JACQUET Alain L.BOURGMESTRE 306 oui 6
14 FEYS Emmanuel I.COM 301 oui 12
15 CORDIER Nicolas I.COM 300 oui 3
16 MAGOS Benoit EQUIPE 288 oui 7
17 PEETERS Guillaume EQUIPE 283 21
18 SPREUTEL Roland EQUIPE 283 oui 5
19 VAN DAMME Sophie EQUIPE 283 oui 14
20 OVERSTEYNS Daniel L.BOURGMESTRE 279 oui 12
21 BOTTE Marc L.BOURGMESTRE 273 oui 10
22 BOULANGER René EQUIPE 273 11
23 DEBRUYNE Céline EQUIPE 246 20
24 LORFÈVRE Anne L.BOURGMESTRE 230 11
25 de BROUWER Marie-Elisabeth L.BOURGMESTRE 220 9
26 NEVERS Virginie EQUIPE 215 22
27 ROBERTI de WINGHE Paul UNION RURALE 215 oui 1
28 van OVERBEKE Jean I.COM 215 23
29 VANDERLINDEN Christine I.COM 214 7
30 ANCION-VAN HOOBROUCK D'A Caroline L.BOURGMESTRE 212 22
31 GAZON Stephane L.BOURGMESTRE 206 17
32 WAUTERS Vincent I.COM 201 4
33 LEONARD-BÉS Catherine L.BOURGMESTRE 200 7
34 ALSTEEN-NIHOUL Chantal EQUIPE 191 18
35 VAN DIEVOET Jean-Michel L.BOURGMESTRE 191 21
36 VINCENT Michel EQUIPE 187 17
37 PATERNOTTE-AUDIENS Chantal EQUIPE 185 8
38 PAZDERA-ANCIAUX Marie-Joëlle EQUIPE 179 6
39 van der STRATEN WAILLET Gérard I.COM 175 6
40 BAILLIEUX Raymond L.BOURGMESTRE 171 13
41 ROBERT-PIGEON Nancy L.BOURGMESTRE 170 18
42 GOUSSIAUX-BERO Claudine I.COM 168 2
43 HANNON Willy EQUIPE 167 13
44 BRIET Hervé I.COM 164 22
45 GASPAR Jean-Marie L.BOURGMESTRE 156 23
46 SCHILLINGS Aurélie I.COM 155 5
47 DOUHET-REMION Marie-Pierre EQUIPE 151 10
48 MERTENS Théo EQUIPE 148 15
49 FALISE Michel L.BOURGMESTRE 141 8
50 DAMANET Thibaut EQUIPE 139 9
51 RIGAU-MARCHAL Ariane EQUIPE 139 12
52 GOFFIN Mathilde L.BOURGMESTRE 136 16
53 WOLTERS Christian I.COM 129 16
54 NGANGO Manu I.COM 126 8
55 COLLETTE Ignace UNION RURALE 125 3
56 VANSEVEREN Roland ECOLO 124 oui 3
57 NICAISE-BLAUWAERT Marcelle EQUIPE 122 19
58 LURQUIN Isabelle L.BOURGMESTRE 121 20
59 SMETS Marie ECOLO 120 2
60 CHAIDRON-HAVET Colette L.BOURGMESTRE 116 14
61 TODTS Erik ECOLO 113 oui 1
62 JANSSENS-DEPIENNE Véronique I.COM 110 9
63 PEETERS Pierre UNION RURALE 109 11
64 MERTENS de WILMARS-GILLIS Thérèse I.COM 105 19
65 MÉAN-JADOUL Lucie I.COM 103 13
66 REMACLE-LOOZE Kathy EQUIPE 102 16
67 AGLAVE Jérôme L.BOURGMESTRE 101 15
68 DEMARET Guy UNION RURALE 101 5
69 MARTIN Audrey ECOLO 101 4
70 CAPART Sophie ECOLO 92 10
71 de SURAY Hugues I.COM 90 18
72 de HALLEUX Véronique UNION RURALE 85 6
73 CLABOTS Marcelle UNION RURALE 82 2
74 DARMSTAEDTER Françoise ECOLO 82 23
75 LEROY-CLÉMENT Myriam I.COM 82 15
76 SPREUTEL Julien UNION RURALE 82 23
77 GERARD-DEHARENG Jacqueline I.COM 76 21
78 LAMBRECHTS Mariane ECOLO 76 14
79 ROBERT Eric I.COM 75 14
80 MESSIAEN Bénédicte UNION RURALE 72 22
81 TODTS Oriane ECOLO 70 6
82 LUYCKX Eric ECOLO 66 5
83 GADISSEUR Anne I.COM 65 11
84 UNGUREANU Marilena ECOLO 65 16
85 de HALLEUX Hervé UNION RURALE 64 15
86 MAES-PELLEGRIN Marie-Bénédicte I.COM 64 17
87 SOURIS Yves I.COM 63 10
88 MICHIELS Alix UNION RURALE 62 4
89 WYCKMANS Louis ECOLO 62 7
90 HOORENS André UNION RURALE 61 17
91 REMY-LOOZE Odette UNION RURALE 60 14
92 SCHAACK Emile ECOLO 59 11
93 FLÉMAL Ginette UNION RURALE 58 8
94 SIX Norbert UNION RURALE 56 13
95 DUBOIS Yves UNION RURALE 55 7
96 FAVRESSE-COLSON Odette ECOLO 55 8
97 VANDER SYP Michèle ECOLO 54 21
98 ROSSEAU Marianne ECOLO 51 12
99 HODY Emmanuelle UNION RURALE 50 18
100 SEPULCHRE-VANDEKERCKHOVE Danièle I.COM 50 20
101 PUTTEMANS Eric ECOLO 49 17
102 VAN CAMP Marie-Jeanne ECOLO 49 19
103 VAN ZEEBROECK Michel ECOLO 49 20
104 BLAUTE Michèle ECOLO 48 18
105 CHARLET Daniel ECOLO 48 22
106 BARBIEUX Bernard UNION RURALE 47 19
107 de SCHAETZEN VAN BRIENEN Christian ECOLO 46 9
108 VANROY Myriam UNION RURALE 45 12
109 DAWANS Frédérique UNION RURALE 44 20
110 ANTOINE Martine UNION RURALE 43 16
111 GEUSKENS Vincent UNION RURALE 38 9
112 CAUDRON José ECOLO 37 15
113 BASTIN Bernard UNION RURALE 35 21
114 PISANESCHI-QUINTIN Marie-Claire UNION RURALE 35 10
115 DELFORGE Marc ECOLO 29 13

© S.A. IPM 2006