Home Page

Voix de préférences - Commune: Ans

Utilisez la fonction "Chercher" de votre navigateur (Ctrl+F pour Internet Explorer) pour retrouver les résultats d'un candidat.
Légende
O = ordre : ordre de présentation sur la liste

Nom du candidat Parti Voix Elu O
1 DAERDEN Michel P.S. 4.150 oui 1
2 MOREAU Stéphane P.S. 2.031 oui 4
3 GINGOUX Fernand P.S. 1.578 oui 3
4 PARTHOENS Yves P.S. 1.159 oui 6
5 GAUTHY Julien P.S. 939 oui 10
6 CIALONE Thomas MR 926 oui 1
7 PEETERS Jean-Claude P.S. 893 oui 7
8 DUPONT Francy P.S. 884 oui 9
9 PHILIPPIN Grégory P.S. 822 oui 15
10 DUBOIS Nathalie P.S. 684 oui 5
11 HUYGEN Henri P.S. 658 oui 11
12 BOURLET Jean-François MR 510 oui 29
13 KERSTEENS Christophe P.S. 502 oui 24
14 LENAERTS Nathalie P.S. 486 oui 8
15 SAIVE Philippe P.S. 476 oui 17
16 HANNON Anne-Michèle P.S. 465 oui 29
17 SECRETIN Georges RCA 446 oui 1
18 VALKENERS Jean-Marie P.S. 428 oui 21
19 COLLARD-SAMRAY Francine RCA 400 oui 2
20 GIELEN Pierre ECOLO 386 oui 14
21 PAWLAK Jeannine ECOLO 378 oui 1
22 GALAND-DANS Nicole MR 368 oui 4
23 WERRY-DELREE Carole MR 361 oui 2
24 QUARANTA Raphaël P.S. 344 oui 28
25 RASSILI Ahmed P.S. 302 25
26 VANDENBEMDEN Livia P.S. 302 oui 20
27 VIALLARD Guy MR 299 oui 3
28 LEJEUNE Philippe CDH 280 oui 1
29 HEYNE Georgette P.S. 259 12
30 BRUMENIL Tessa P.S. 256 13
31 LARUE Denis P.S. 256 27
32 BROLLO Jeannine P.S. 248 18
33 FORET Benjamin MR 227 7
34 ULENS - BUDENAERS Rita P.S. 227 oui 2
35 GROSCH Robert CDH 217 oui 29
36 MORENO VASQUEZ - VIDAL Mercedes P.S. 215 26
37 LECART André RCA 207 3
38 GHYS Christine ECOLO 174 3
39 PERIN Anne-Marie P.S. 172 23
40 MOORS Gaëtan RCA 165 4
41 FROIDBISE-OSTE Christine CDH 157 2
42 LIBON Anne-Marie MR 157 24
43 MATOT Patrick MR 157 5
44 MOORS-PEUGNIEU Camille RCA 156 16
45 SINATRA Marie MR 155 22
46 BUSTIN-DEFOURNY Françoise RCA 151 9
47 LAHAŸE André CDH 143 3
48 WINDELS Emilie RCA 143 5
49 LAMBERT André RCA 140 29
50 NDJOLI Roger CDH 140 8
51 BERNARDIN-BOSARD Christiane MR 134 20
52 LI VECCHI Pino MR 130 9
53 FROIDCOEUR Rose Marie RCA 129 7
54 DENGIS Christian ECOLO 125 4
55 FANIEL David MR 123 23
56 CLEMENTE Domenico CDH 120 5
57 COENEN Thierry ECOLO 119 2
58 LEJEUNE-SKIVEE Jacqueline ECOLO 118 5
59 GRENSON Myriam MR 113 6
60 BUTERA Gino ANSCA 110 5
61 VELTER Bernadette P.S. 109 14
62 MATTINA Carmelo RCA 108 15
63 DELCOUR Paulette P.S. 107 16
64 BARBIEUX Coralie MR 101 12
65 BARTHOLOMÉ Jacques CDH 100 9
66 FROIDCOEUR-HANSON Chantal RCA 100 19
67 LOUTZ Albert MR 99 19
68 D'HULSTERE-GÉLON Maryse RCA 98 14
69 SIRACUSA Anna CDH 98 6
70 VANSIGHEN-DE WALEFFE Anne RCA 98 28
71 NOISET Lydia MR 97 18
72 DETHIER Maurice CDH 94 11
73 LEFEBVRE-LAMBERT Sophie MR 92 8
74 LEMAIRE Valérie ECOLO 91 9
75 SCIUTO Maurizio RCA 90 13
76 NEFZI Sandra MR 89 10
77 BURETTE Gisèle P.S. 87 19
78 LENS Dominique P.S. 86 22
79 CRISMER-DOYEN Monique CDH 84 16
80 DUBOIS Luc RCA 84 12
81 MANGON-MATAGNE Monique CDH 84 18
82 BEILA LIOGALI Marie-Louise MR 83 28
83 ETIENNE Jean-Luc MR 82 15
84 GUELENNE Monique MR 81 26
85 LAURENT-VOOS Chantal RCA 80 24
86 COLLETTE Alice CDH 77 28
87 LIZIN Lucienne ECOLO 77 7
88 SUAREZ VAZQUEZ Maria-Isabel CDH 77 7
89 HUBRECHTS Lucien CDH 76 25
90 OHN Louis ANSCA 76 1
91 GODEFROID Francine ECOLO 75 12
92 KAISIN-RENSON Bernadette RCA 75 18
93 TCHUILIEU Rostand MR 75 13
94 GIOT Louis ECOLO 74 13
95 NESSAH Samuel CDH 73 4
96 DELFOSSE Christian ECOLO 72 6
97 VETCOUR Lucienne CDH 71 17
98 LHOIST-CALENDE Marie-Thérèse MR 70 14
99 MAIRLOT Frantz CDH 70 15
100 EVRARD Vicky MR 68 16
101 HENROTTE Pascal ANSCA 68 3
102 PATUANO Antonino CDH 68 27
103 JADOUL Thierry MR 66 21
104 BACCUS Michel RCA 64 10
105 TROQUAY Marie-Paule ECOLO 63 11
106 FRANCOIS-MOONS Mimose RCA 62 21
107 VANDERLEYDEN Danielle CDH 60 10
108 VIRZI Angelo RCA 60 8
109 BOVY Vinciane CDH 59 24
110 CHATAR Mourad MR 58 11
111 GILLIARD Paul RCA 58 26
112 FONTAINE Marc RCA 57 20
113 JADOUL Claude MR 57 27
114 HANS-SHAPATA Claudine RCA 56 22
115 RODI Najat CDH 56 26
116 DUPONT Marc RCA 53 6
117 COURTOY Roland MR 52 17
118 GRÉGOIRE Michel CDH 52 13
119 JADIN-VETCOUR Sabine CDH 52 14
120 RIGOGLIOSO Giuseppe ECOLO 51 10
121 CALCAGNINI-GALASSO Lina RCA 49 27
122 BERTEN Jacques ECOLO 48 8
123 THÉRER Francis CDH 47 21
124 DE GRAEVE Suzanne CDH 44 12
125 FURMAN Anna RCA 44 11
126 LAMARCHE Thierry MR 44 25
127 DONNAIANNA Isabella CDH 43 20
128 JAVAUX Christian RCA 42 17
129 JACQUEMIN Fernand CDH 40 19
130 ROWIER Muriel CDH 36 22
131 MULLENS Anna ANSCA 35 2
132 PAQUES Georges RCA 35 23
133 SOOLS-AUGERAUX Michelle RCA 34 25
134 SURACE Angela ANSCA 32 4
135 FÉLIX Raymond CDH 31 23

© S.A. IPM 2006