Home Page

Voix de préférences - Commune: Durbuy

Utilisez la fonction "Chercher" de votre navigateur (Ctrl+F pour Internet Explorer) pour retrouver les résultats d'un candidat.
Légende
O = ordre : ordre de présentation sur la liste

Nom du candidat Parti Voix Elu O
1 BONTEMPS Philippe CDH 1.571 oui 3
2 MOTTET Jean-Marie CDH 1.366 oui 1
3 PAQUET Freddy CDH 955 oui 21
4 JAMAGNE-THONON Laurence CDH 915 oui 2
5 CARRIER Jean-Marie P.S. 781 oui 1
6 DUMOULIN Francis CDH 753 oui 6
7 GODELAINE Henri CDH 699 oui 20
8 TASSIGNY André MR/IC 674 oui 3
9 GODART Luc CDH 657 oui 8
10 BONJEAN Michel P.S. 651 oui 3
11 PETIT Luc MR/IC 613 oui 1
12 SARLET Fabrice CDH 593 oui 15
13 MEUNIER Laëtitia CDH 590 oui 11
14 BALTHAZARD Veronique CDH 563 oui 4
15 BONIVER Jean-Claude MR/IC 538 oui 13
16 LEDOUX Jean-Paul CDH 510 5
17 JALHAY Jean-Marc P.S. 462 oui 6
18 COUNEROTTE-LE BUSSY Laurence P.S. 441 oui 4
19 LAURENT Pierre-André P.S. 435 oui 8
20 CHARIOT Bernard CDH 416 10
21 HENNAUT Samuel CDH 414 7
22 BOCLINVILLE-DUJARDIN Anne-Michelle CDH 411 9
23 CARRIER-MAGIS Yvonne P.S. 398 oui 21
24 KERSTEN Roch P.S. 397 5
25 GILLES-PETRY Françoise MR/IC 394 oui 2
26 RASSE Chantal MR/IC 394 4
27 SCHMIT-NOIRHOMME Delphine CDH 386 19
28 KIRTEN Marcel CDH 381 17
29 OLIVIER Fabrice MR/IC 354 5
30 CAMBIER-FRANSOLET Muriel P.S. 341 2
31 PERIN Marie CDH 338 13
32 HOUARD Olivier MR/IC 334 14
33 NEUFCOEUR-PALIGOT Cécile P.S. 332 7
34 MINGUET Françoise MR/IC 311 6
35 GOFFIN Aurélie CDH 286 12
36 HENRICOT Jacques MR/IC 283 7
37 EVRARD Gilberte MR/IC 276 21
38 ANDRÉ Evelyne MR/IC 272 12
39 GUISET-FOURNAISE Julia CDH 268 18
40 PINON Yves MR/IC 266 11
41 SOBLET Julie CDH 261 14
42 NOËL Amélie CDH 250 16
43 VANDERSTRAETEN Jean-Michel P.S. 232 20
44 MÉODE-ANDRE Fabienne P.S. 225 19
45 POËS France P.S. 225 10
46 NOËL René P.S. 224 18
47 LAFFUT-DESTREE Corinne P.S. 223 16
48 STEYAERT Eloïse MR/IC 221 9
49 PERIN Guy MR/IC 218 20
50 PIRLOT-MARTIN Katia P.S. 215 11
51 DE FAVEREAU DE JENERET Paul ECOLO 214 oui 1
52 PALIGOT Gaston MR/IC 210 19
53 PINON Caroline MR/IC 207 15
54 COULEE-GADENNE Jasmine P.S. 202 9
55 HOULMONT Alain MR/IC 199 16
56 HENROTTE Viviane MR/IC 197 18
57 DUBOIS Bernard P.S. 192 12
58 ANCKAERT Christophe MR/IC 185 10
59 SARLET Marie-Yannick MR/IC 181 17
60 DESCHAMPHELEIRE Danièle MR/IC 175 8
61 BIELEN François P.S. 169 14
62 COLLIN Michaël P.S. 165 17
63 DRION Jean-Claude P.S. 148 13
64 BEERENS Anne P.S. 143 15
65 CAHEN Nicole ECOLO 122 2
66 VAN TOLHUYZEN Linda ECOLO 118 8
67 SCHMIT Albert ECOLO 111 21
68 GÉRARD Jacques ECOLO 108 19
69 THONUS Jacqueline ECOLO 105 6
70 ENGLEBERT Jean ECOLO 102 3
71 BONMARIAGE-GERARD Roselyne ECOLO 101 20
72 VAN DE GUCHT Patricia ECOLO 97 4
73 VANDEVENNE Véronique ECOLO 86 11
74 NINANE Jacques ECOLO 79 7
75 PIRON Gilbert ECOLO 79 10
76 SMETS Joël ECOLO 78 14
77 BOVY Jean ECOLO 77 12
78 VOLANT Fabienne ECOLO 76 17
79 FIAMMETTI François ECOLO 75 9
80 SOIRON André ECOLO 74 5
81 THOMAS Karin ECOLO 70 13
82 DE SCHEPPER Peter ECOLO 69 16
83 KLIPPERT Régine ECOLO 67 15
84 CLEMENT-FRANKIGNOULLE Nicole ECOLO 64 18

© S.A. IPM 2006