Home Page

Voix de préférences - Commune: Gedinne

Utilisez la fonction "Chercher" de votre navigateur (Ctrl+F pour Internet Explorer) pour retrouver les résultats d'un candidat.
Légende
O = ordre : ordre de présentation sur la liste

Nom du candidat Parti Voix Elu O
1 MASSINON Vincent GEDINNE 2006 677 oui 3
2 SURAY Noël L.N.E. 677 oui 1
3 NEMRY Philippe GEDINNE 2006 655 oui 1
4 ROLIN Pierre GEDINNE 2006 635 oui 15
5 MICHAUX Xavier L.N.E. 454 oui 7
6 MAHY Rose-Marie L.N.E. 401 oui 4
7 SIMON-PISVIN Sylvianne GEDINNE 2006 398 oui 14
8 NORMAND Daniel GEDINNE 2006 366 oui 7
9 COLAUX Jean-François L.N.E. 365 oui 11
10 LÉONARD Guy L.N.E. 354 oui 5
11 LÉONARD Véronique L.N.E. 347 12
12 MATHIEU Bruno L.N.E. 318 15
13 ADAM Abel L.N.E. 303 3
14 NICODÈME-CORDY Eveline GEDINNE 2006 282 oui 6
15 DEMARS-MALDAGUE Jeannine L.N.E. 274 2
16 MARCHAL Etienne INT.COMMUNAUX 271 oui 1
17 GRANDJEAN Julien G.E. 265 oui 1
18 BAIJOT Marie-Paule GEDINNE 2006 258 oui 2
19 COLLARD Stéphanie L.N.E. 251 6
20 DEBRY Renaud L.N.E. 246 9
21 BIHAIN Magali GEDINNE 2006 240 4
22 MAGNÉE André GEDINNE 2006 239 5
23 GRANDJEAN Jean-Claude G.E. 223 oui 3
24 LEMAIRE Jean-Paul GEDINNE 2006 218 9
25 LEZIN Annette L.N.E. 212 14
26 TRIGALET-ANTROP Marie-Pierre L.N.E. 198 8
27 COLLIN Sylvie GEDINNE 2006 196 8
28 PARIZEL Jean-Louis GEDINNE 2006 196 13
29 MARCHAL-BARBIER Mady GEDINNE 2006 177 12
30 ARNOULD Géraldine G.E. 176 2
31 DEMOORS Olivier GEDINNE 2006 176 11
32 BRASSEUR André L.N.E. 165 13
33 DEVOS-DEROOSE Carole L.N.E. 150 10
34 BAIKRICH Francine G.E. 149 6
35 BALFROID Nadine G.E. 141 8
36 LEONARD-MICHAUX Fabiola G.E. 139 12
37 GESNOT Claude G.E. 126 15
38 LEMPEREUR-SERCKX Patricia G.E. 123 4
39 COLLIN Claude INT.COMMUNAUX 122 15
40 COLLIN Marie INT.COMMUNAUX 119 4
41 VANESCH Thierry G.E. 114 5
42 BERNARD Jean-Sébastien G.E. 113 13
43 LABAR-HUBERT Rita GEDINNE 2006 112 10
44 BAIJOT Carine G.E. 108 14
45 BRAHY Jean-Michel G.E. 104 9
46 ANDRÉ Hervé G.E. 99 7
47 ADAM Marie G.E. 89 10
48 SOMMELETTE René INT.COMMUNAUX 89 3
49 GOLENVAUX Franck INT.COMMUNAUX 85 11
50 RANSON Virginie INT.COMMUNAUX 80 8
51 GODART-MAZIERS Martine INT.COMMUNAUX 78 2
52 MACHADO DOS ANJOS Paola INT.COMMUNAUX 76 6
53 VAN DE MEERSSCHE Rudy INT.COMMUNAUX 76 9
54 ROSSI Lucie INT.COMMUNAUX 73 12
55 CALMANT Sébastien INT.COMMUNAUX 71 7
56 HERBOTS Karel INT.COMMUNAUX 69 13
57 DELIZÉE-PAQUOT Michel G.E. 67 11
58 STAF Laurent INT.COMMUNAUX 67 5
59 BALFROID Aurélie INT.COMMUNAUX 64 10
60 TOMBEUR-HANOT Brigitte INT.COMMUNAUX 63 14

© S.A. IPM 2006