Home Page

Voix de préférences - Commune: Walcourt

Utilisez la fonction "Chercher" de votre navigateur (Ctrl+F pour Internet Explorer) pour retrouver les résultats d'un candidat.
Légende
O = ordre : ordre de présentation sur la liste

Nom du candidat Parti Voix Elu O
1 LECLERCQ Marcel P.S. 1.545 oui 1
2 POULIN Christine P.S. 1.115 oui 2
3 BULTOT Philippe MR-EC 1.021 oui 1
4 MASSART Pierre SC 900 oui 2
5 LECLERCQ Laurent AUTREMENT 798 oui 1
6 LIESSENS Jean-Luc SC 736 oui 3
7 ROBERT-DECLERCQ Maryse P.S. 683 oui 25
8 PREYAT Marc P.S. 656 oui 5
9 DEBOIS-LEBRUN Nicole SC 635 oui 1
10 DUBOIS Eric P.S. 623 oui 3
11 DE SPLENTERE Jozef SC 473 oui 25
12 JACQUES Noël SC 409 oui 12
13 LORGE François MR-EC 376 oui 25
14 DELZENNE Pierre AUTREMENT 372 oui 18
15 LEBÈGUE André SC 355 oui 20
16 COUCHARIERE-REMY Fabienne SC 350 5
17 VANDERSMISSEN Daniel AUTREMENT 349 oui 25
18 GOUVERNEUR Abel MR-EC 334 oui 3
19 GOFFIN Serge P.S. 319 oui 13
20 BAYOT Jean-Pierre P.S. 314 oui 7
21 COQUIART Hélène SC 313 11
22 ARNOULD Ernest P.S. 307 oui 23
23 COQUIART Gérard SC 306 15
24 BÉDORET Vincent MR-EC 282 oui 8
25 DEGIMBE Bernard MR-EC 272 oui 4
26 NAVAUX Albert MR-EC 272 24
27 MARY Josée AUTREMENT 268 19
28 BOUCKAERT Vanessa SC 264 16
29 SELVAIS Bernadette AUTREMENT 253 6
30 CANTIGNEAUX-CLOCHERIEUX Paulette P.S. 252 6
31 HALLOY Bruno SC 250 13
32 MASSINON Jeannot P.S. 249 9
33 THYS Jacky SC 249 23
34 JACOB Nicolas AUTREMENT 248 15
35 MAEGERMAN Roger AUTREMENT 247 3
36 OLIVET-MAHAUT Chantal P.S. 234 8
37 BAYET Fabienne P.S. 229 10
38 CORONA Christelle P.S. 222 4
39 DE GROOTE-BIERNAUX Agnès ECOLO 218 oui 1
40 CROIBIEN Arnaud AUTREMENT 215 11
41 ALBERT-BELLEFLAMME Monique SC 214 21
42 COPPIN-MURARO Isabelle MR-EC 207 10
43 COLLE Grégory AUTREMENT 206 4
44 VANDENEUCKER Karine MR-EC 206 22
45 DECHAMPS Philippe P.S. 205 24
46 HANOUL Jean-Luc AUTREMENT 197 20
47 MONT-MASSET Anne SC 195 6
48 PIERARD Christelle P.S. 195 18
49 TILMAN Julie SC 195 18
50 BERNIER Annise AUTREMENT 193 oui 2
51 FILBICHE Marc P.S. 193 11
52 DEBRAY Valérie MR-EC 192 oui 2
53 FRANQUET Murielle SC 191 8
54 MAROQUIN-PREAT Stéphanie AUTREMENT 191 17
55 BAL Dominique SC 187 10
56 FUSILLIER Claudine P.S. 185 20
57 GOBERT Odette MR-EC 184 9
58 BROGNIET Marc AUTREMENT 183 23
59 BARREAUX Jean MR-EC 181 6
60 HERBAUX-MANCUSO Isabelle P.S. 181 14
61 DARDENNE Jean-Marie SC 177 24
62 MARCHAND Sandrine AUTREMENT 168 12
63 ROUET-LAEREMANS Arlette AUTREMENT 166 5
64 POIRET Joseph AUTREMENT 165 24
65 NEGEL-VENTURA Maryline P.S. 164 16
66 DELORGE-MAGOTTEAUX Sylvie AUTREMENT 162 10
67 BAUWENS Julie AUTREMENT 161 22
68 CAVION Valérie AUTREMENT 161 8
69 DELBART Amandine P.S. 161 22
70 DENIS Philippe AUTREMENT 161 9
71 VAISIERE-MICHAUX Nadine SC 161 22
72 LEGROS Yves AUTREMENT 160 14
73 EVRARD Philippe SC 159 17
74 DEPROOT Céline MR-EC 158 19
75 BARBIER Véronique AUTREMENT 157 13
76 SICILIANO Daniele MR-EC 156 21
77 MARONET Jean-François AUTREMENT 154 16
78 WARLOP Isabelle MR-EC 153 14
79 COLLARD Christine P.S. 152 12
80 CARBONNELLE Franz P.S. 150 19
81 PIREAUX-DAUPHIN Patricia AUTREMENT 150 21
82 TOUSSAINT-MOUCHART Véronique MR-EC 150 5
83 JONNIAUX Arille P.S. 146 21
84 MOURUE-LUC Anne-Marie SC 146 4
85 DEBY Colette AUTREMENT 145 7
86 ROUSSEAU Guy MR-EC 143 23
87 LIZEE-HENNAUX Annette SC 135 9
88 DEVOLDERE-GILLET Christine MR-EC 134 11
89 MEURANT Laurent P.S. 133 17
90 HAUTENNE Jannick MR-EC 130 7
91 D'AGOSTINO Laurent P.S. 128 15
92 STRICCELLE-ADAM Denise SC 126 19
93 MARMIGNON Pierre MR-EC 120 18
94 BOUCHAT Marie-Anne MR-EC 117 17
95 GOHY André SC 117 7
96 HOSTEAU Catherine MR-EC 114 16
97 SIMON Gérard MR-EC 114 15
98 CHARLES Grégory SC 113 14
99 COPET Françoise ECOLO 110 3
100 CATTIE Magali ECOLO 102 25
101 ROLAND Claude MR-EC 93 12
102 RABOLLI Guillaume ECOLO 92 4
103 HOYOS-LENEL Valérie MR-EC 90 20
104 LIGOT-JANSSENS Chantal MR-EC 87 13
105 DE GROOTE Hélène ECOLO 78 13
106 GENNICOT Stéphanie ECOLO 76 5
107 GILLIARD Sabrina ECOLO 61 23
108 KOECKELENBERGH André ECOLO 61 24
109 FASSIAU Grégory ECOLO 59 8
110 TUVACHE Jacky ECOLO 56 6
111 KOWALCZYK Vincent ECOLO 54 12
112 HUNIN Florence ECOLO 51 15
113 DEGRÈVE Gérard ECOLO 49 22
114 STORDEUR Adrien ECOLO 47 2
115 HUBERT Francine ECOLO 46 11
116 LUCAS Nathalie ECOLO 42 17
117 VERENNE Aurélie ECOLO 40 7
118 MAÎTRE Laurence ECOLO 39 9
119 VAN DE VEKEN Serge ECOLO 38 18
120 TIMMERMAN Cédric ECOLO 37 20
121 VANGERMEE Monique ECOLO 37 21
122 LEKENNE Annick ECOLO 34 19
123 NICAISE Dominique ECOLO 34 10
124 PÈDE Luc ECOLO 33 14
125 VANKERKHOVEN Willy ECOLO 30 16

© S.A. IPM 2006